Решение молодых людей соединить судьбы приносит в их жизнь новые заботы и переживания. Нужно готовиться к свадьбе! Это процесс, который включает в себя и организацию свадебного банкета, и выбор нарядов для жениха и невесты и планирование свадебного сценария предстоящего торжества. Память об этом празднике остается с новобрачными до конца жизни.

Фотографии со свадьбы

Одним из главных действующих лиц на свадьбе является фотограф. Шикарные наряды и интересные моменты торжества после свадьбы хочется вспомнить не раз. Кому же доверить это ответственное поручение?

Фотографии современной свадьбы сильно отличаются от торжественных снимков наших бабушек и дедушек. Они были довольны простой черно-белой фотографии из ЗАГСа. Теперь молодожены после свадьбы оформляют специальные альбомы, в которых собраны все моменты их праздника. Какие требования предъявляются к современной свадебной фотографии:

  • качество изображения;
  • экспозиция съемки;
  • фотошоп

Снимки со свадьбы

Благодаря зеркальным фотоаппаратам можно сделать качественные и яркие снимки, но следует обратить внимание на то, насколько хорошо выбранный специалист владеет всеми приемами фотосъемки. Для этого достаточно посмотреть портфолио, где каждый уважающий себя фотограф собирает самые удачные свои работы.

Если качество работ оставляет желать лучшего, то к такому человеку обращаться не стоит. Если примеры работ мастера однотипные и нет четкости изображения, это знак того, что он не умеет, как следует, пользоваться техникой.

Лучшие моменты свадьбы

Знакомясь с портфолио фотографа, стоит обратить внимание, в каких местах сделана основная часть фотографий. Если у мастера присутствуют работы и в закрытом помещении и на улице; в дневное и вечернее время; фотографии в движении и статичном положении; групповые и индивидуальные – это свидетельствует о том, что он владеет всеми приемами фотосъемки.

Фотограф находится на торжестве от начала и до конца, поэтому его задача выбрать наиболее интересные моменты всей свадебной церемонии. Если в портфолио мастера находятся снимки только первого этапа праздника, это должно настораживать. Договариваясь об услугах фотографа нужно заранее оговорить время работы. Не нужно приглашать человека, который готов запечатлеть молодых только во время росписи в ЗАГСе и на свадебной прогулке.

Стоит поинтересоваться, как мастер владеет фотошопом и попросить показать примеры.

К свадебным фотографиям надо отнестись очень серьезно, ведь это не фотокарточка на паспорт, которую можно переснять в любой момент.

Комментарии запрещены.