Хотите верьте, хотите нет, но с тем, как и в чем хранить деньги, связано множество суеверий и примет. У каждого народа существует множество всяких уловок и приемов, которые нужно практиковать, чтобы в кошельке водились деньги.

Естественно, существуют и вещи, которые делать категорически нельзя. Понятно, что в первую очередь надо трудиться, но труд не всегда оплачивается так, как нам того хочется. Зато всегда так хочется немного чуда, везения и удачи.
Так давайте прислушаемся к советам тех, кто считает, что у денег есть свои предпочтения, и что они даются в руки не каждому. Сработает или нет – мы, конечно, не ручаемся, но очень надеемся, что правильное отношение к своему кошельку поможет вам подружиться с деньгами раз и навсегда.
Что же представляет собой, согласно фэн-шуй, «правильный» кошелек?
Помните поговорку, что деньги идут к деньгам? В этом действительно есть правда и деньги как бы выбирают обстановку побогаче. Поэтому!
Первое, что надо сделать, – выкинуть свой старый, замызганный и потрепанный кошелек. И купить новый, во всех смыслах подходящий.
1. Кошелек должен быть непременно из натуральной кожи. В новый кошелек нужно сразу же положить новую чистую купюру, желательно максимально возможного номинала.
2. Кошелек должен быть достаточно большим. Чтобы купюры в нем лежали свободно и их не приходилось сминать или складывать. Для монет там тоже должно быть свое комфортное место. Деньги должны удобно и привольно чувствовать себя в вашем кошельке. Им должно быть свободно, тогда они будут “притягивать” в кошелек “себе подобных”.
3. Цвет кошелька имеет большое значение для привлечения денег. Положительной энергетикой в этом смысле обладают черный, желтый, коричневый цвета и, конечно, цвета золота и серебра. А вот зеленые, голубые и синие кошельки будут просто отпугивать ваши денежки.
Красный цвет также допустим, но только для решительных людей, которые способны, получив крупную сумму, тут же избавиться от кошелька. Во всяком случае так утверждает все тот же Фэн-шуй.
4. Заведите себе жителя кошелька. Это своего рода денежный амулет, который обязан “беречь и приумножать” ваши богатства. В разных культурах на этот счет существуют разные поверья. В Китае принято хранить в кошельке связку из трех монет с отверстиями посередине в форме квадрата.
Лучшими “жителями кошелька”, которые охраняют деньги, считаются листочки мяты, листочки зеленого чая, камни яшма и тигровый глаз.
5. Как ни странно, деньги любят “армейский” порядок, они должны быть расположены строго по ранжиру. Лучше складывать купюры лицом вверх, причем крупные банкноты должны быть сверху, а мелкие – внизу.
6. Помните, что кошелек никогда не должен быть пустым. В нем всегда должна лежать хоть какая-то денежка. Лучше купюра.
А вот посторонних бумажек в виде чеков, билетиков, записочек в кошельке быть не должно никогда. Они мешают деньгам, поэтому лучше уберите их. Также не рекомендуется помещать в кошелек фотографии своих близких, это не способствует росту богатства, и кроме того, это может негативно сказаться на близком человеке, изображенном на фото. Говорят, что допустимо носить в кошельке изображение чужих богатых людей. Так что положите пару фоток Рокфеллера.

Комментарии запрещены.