Изящная лужайка перед домом, это успешный внешний вид. Что позволит выделится среди соседей. А если она еще вдобавок оборудована клумбами для цветов, и изготовлена своими руками.

Клумбы можно изготовить из любых подручных материалов.

Изготовление клумбы из кирпича. Для этого понадобится выкопать небольшую траншею небольшой глубины, отчистить от оставшейся земли и удалить корешки от сорняков. Установить кирпичи в вертикальном положении, засыпать землей. И ваш цветник готов.Так же можно просто обложить кирпичом, вокруг клумбы. Если не располагаете свободным временем.

Изготовление клумбы из различных стекляшек. Для этого понадобится различные бутылки, стекла старые ненужные, так же можно использовать старый кафель.

Все это предварительно размельчить. Снимаем небольшое количество земли с поверхности, для того чтобы залить туда предварительно замешанный цемент. На поверхности цемента выкладываем в произвольном порядке, стекло и прочие материалы. В конечном результате получите уникальную клумбу. Которую вряд ли кто то сможет повторить, ведь каждый выкладывает по своему мозаику или узор. И использует разные материалы для ее исполнения.

Комментарии запрещены.