Уход за волосами, несомненно, является одной из важных составляющих индивидуальной программы каждой женщины по улучшению своей внешности. Все больше и больше женщин предпочитают использовать только натуральные средства для волос. Как восстановить поврежденные волосы? Это использование эфирных или растительных масел для втирания в кожу головы, травяных настоев, которыми полезно ополаскивать волосы после мытья, использование различных шампуней, кондиционеров, или других продуктов на основе натуральных компонентов, необходимых для питания и увлажнения наших волос.

Применение растительных масел является правильным выбором для тех, кто борется с выпадением волос. Также полезно растительное масло для поврежденных волос, после химической завивки или покраски.

Лучшие растительные масла, которые рекомендуется использовать при уходе за волосами:

● Натуральное оливковое масло. Эффективность использования оливкового масла может удивить, этот натуральный продукт способен существенно улучшить внешний вид наших волос. Оливковое масло укрепляет волосы, делает их значительно мягче и придает им здоровый вид. Распространено мнение, что после применения такого жирного продукта как оливковое масло, наши волосы будут выглядеть еще более жирными. Но это неверно. Оливковое масло хорошо удаляется после мытья шампунем, не оставляя следов жира на волосах. Вы можете использовать немного подогретое оливковое масло для массажа кожи головы, при этом можно распределять масло по всей длине волос. Регулярно добавляя это масло в кондиционер для волос, вы сможете избавиться от перхоти, раздражения кожи головы и даже уменьшить выпадение волос.

● Подсолнечное масло. Это масло не обладает такими уникальными полезными свойствами как оливковое. Зато оно более доступно и имеет более приемлемую цену по сравнению с высококачественным оливковым маслом. Подсолнечное масло успешно используется в качестве отличного природного кондиционера для волос на протяжении многих столетий. Богатое жирными кислотами, это масло отлично питает, укрепляет наши волосы и предотвращает их выпадение. Также это масло является отличным продуктом, смягчающим волосы, благодаря его применению волосы становятся более мягкими, послушными и живыми.

● Кокосовое масло. Является достаточно распространенным ингредиентом для изготовления различных косметических продуктов. Кокосовое масло содержит витамин Е, жирные кислоты, минералы и другими необходимые для наших волос вещества, и оно может стать отличным естественным средством для питания хрупких и слабых волос. Кроме того, это масло обладает хорошими увлажняющими свойствами, что делает его незаменимым для тех, кто имеет слишком сухие волосы. Кокосовое масло считается эффективным для решения такой распространенной проблемы, как перхоть. И наконец, благодаря использованию кокосового масла можно предотвратить истончение волос, восстановить слабые волосяные фолликулы и стимулировать естественный рост волос. Для использования покупайте только высококачественное масло.

● Миндальное масло. Это еще одно растительное масло, которое может быть успешно использовано для массажа головы, как оливковое или подсолнечное. Это масло отлично подходит тем, кто страдает от слишком сухих волос, так как обладает сильным увлажняющим действием. Миндальное масло очень широко используется в качестве основного масла для комбинирования с эфирными маслами. Вы можете взять одну чайную ложку миндального масла, капнуть в него пару капель вашего любимого эфирного масла и втирать смесь в кожу головы. Это является очень эффективным методом лечения выпадения волос.

Комментарии запрещены.