Совершив в прошлом году свой первый выезд за границу, я понял, насколько удобен в путешествиях каркасный рюкзак. Начиная уже с посадки в самолет, я ощутил все преимущества такого вида поклажи. Ну, обо всем по порядку. Путешествие нам с женой предстояло в далекий Тайланд, где отдыхали наши дети с внучкой. Дело было в ноябре, когда у нас уже выпал первый снег, а температура опустилась ниже нуля.

Учитывая, что прилетим мы Бангкок, где в это время настоящее лето с жарой и духотой, надо было решать вопрос с заменой зимней одежды на летнюю в процессе полета. По совету сына решил присмотреться к рюкзакам, благо выбор их сегодня в Интернете труда не представляет. Перебрав несколько вариантов, выбрал рюкзак на колесах каркасного типа по совету консультанта интернет-магазина. Этот тип городских рюкзаков отличается от других наличием вшитых каркасных пластин и удобной поясничной подпоркой.

В дальнейшем я ни разу не пожалел об этом приобретении. Оба наши пуховика и осенняя обувь, снятые после регистрации в Домодедово, легко уместились в рюкзаке, и при этом руки несли еще два чемодана. Имеющаяся в рюкзаке шнуровка позволяет троекратно увеличивать его начальный объем. А на спине он сидит очень удобно, не прыгает и не качает из стороны в сторону.

Второй раз, а фактически все время пребывания в Тайланде, я ощутил преимущества рюкзака, когда приходилось выезжать на экскурсии или просто знакомиться с городом. Дело в том, что в этих мероприятиях важно, чтобы обе руки были свободны. Фотографирование, разговоры по телефоны, расчеты за покупку, оценка покупок на ощупь – вот чем были заняты руки все время. А иногда приходилось брать на руки уставшую 3-летнюю внучку. Не представляю, что бы я делал без рюкзака.

В заключении хочу отметить продуманность конструкции рюкзака. Внутри есть достаточно различных отсеков, предназначенные для всех необходимых в путешествиях вещей, а снаружи – кармашки для телефона, фотоаппарата, бутылочек с детским питанием и многого чего другого. Так что, теперь я не мыслю путешествий без рюкзака и всем советую использовать его в своих туристических поездках.

Комментарии запрещены.