Казалось бы, кого может интересовать вопрос «Как выбрать швейную машинку?» в наше время. Обилие магазинов и вещевых рынков позволяет купить все, что душа пожелает, не тратя на это много времени. Но все же вещи, сшитые на фабрике, никогда не смогут сравниться с собственноручно сшитой одеждой. Если вы стремитесь к индивидуальности и неповторимости, то вам стоит задуматься о том, как выбрать швейную машинку.

Прежде, чем размышлять, как выбрать швейную машинку, нужно знать, какие типы швейных машин существуют и чем они отличаются друг от друга.

Как выбрать швейную машинку: электромеханическая.

Отличается простой конструкцией и относительно низкой ценой, обладает ручным управлением и электроприводом, выполняет от 15 до 20 операций.

Как выбрать швейную машинку: электронная.

Находится под управлением микропроцессора, в память которого заложены разные режимы шитья. За движение иглы также отвечает процессор, поэтому данная машинка может выполнять строчки любой сложности. При использовании специальных программ вышивать можно разнообразные узоры, буквы, цифры, символы. Стоимость такой машинки намного выше, но ее функциональность ее стоит того.

Как выбрать швейную машинку: машинка с компьютерным управлением.

Такое понятие как «сложность работы» отходит в прошлое, если вы используете такую машинку, специальная программа управляет процессом шитья, а при помощи встроенного вышивального блока можно создать свои собственные узоры на ткани. Также есть возможность загружать программы из интернета. Естественно такие машинки стоят довольно недешево.

Решая, как выбрать швейную машинку, обратите внимание на особенности некоторых моделей и дополнительные опции, решив, нуждаетесь ли вы в них:

  • наличие рукавной платформы, которая значительно облегчает обработку мелких деталей;
  • специальный столик, расширяющий рабочую поверхность, облегчающий обработку крупных деталей;
  • дополнительный транспортер для ткани;
  • автоматизированный нитевдеватель;
  • квилтинг (для работы с подстежкой);
  • пэчворк для лоскутного шитья;
  • специальный челнок (ротационный), который менее шумен и не запутывает нитку;
  • регулирование нажима лапки для дифференцированного подхода к тонким и толстым тканям.

Вы уже решили, как выбрать швейную машинку, и какие функции предпочесть? Тогда обратите внимание на швейную машинку Janome 5500с мировым именем. Рекомендуется покупать машины от известного производителя и в специализированных магазинах. Как выбрать швейную машинку? На мировом рынке лидируют европейские и азиатские производители таких марок, как BROTHER, JANOME, JUKI, JAGUAR, HUSQVARNA, BERNINA, SINGER и PFAFF. Выбор за вами, ознакомьтесь с модельным рядом данных марок и ценовыми категориями для того, чтобы с точностью решить, как выбрать швейную машинку и какую.

Комментарии запрещены.