— Первый из них – денежный. Разумеется, деньги в жизни – не главное. Но согласитесь, что без денег жить тоже невозможно. Деньги, несомненно, важны, но они могут приносить счастье, только если сочетаются со всеми остальными факторами.

— Второй фактор – это удовлетворённость работой, которую человек выполняет. Только в том случае, если человеку нравится его работа, он может полностью реализовать в ней свой потенциал.

— Личная жизнь. Личные отношения, любовь, семейное тепло, забота – это те вещи, без которых ни один человек не может полноценно существовать.

— Отдых. Отдых и развлечения – это одни из важнейших потребностей человека. Он нуждается в них не меньше, чем в еде и воде.

— Фактор полезности. Даже если человек будет жить в достатке, окружённый любовью и заботой, если будет заниматься тем, чем он хочет, он не сможет получить полного морального удовлетворения без осознания того, что его труд кому-то полезен. Каждый хочет что-то привнести в этот мир, и это вполне естественное желание.

Если вы хотите найти полезную информации о бухгалтерии, посетите форум бухгалтеров

Все эти факторы важны для человека в равной степени, и только в их совокупности человек может искать жизненный успех и, следовательно, счастье.

Но всё же главное, с чего стоит начать – это, разумеется, любимое дело.

Каким бы ни было ваше хобби, всегда можно придумать, как извлечь из него выгоду. Нужно только хорошенько подумать.

Удачи вам в ваших поисках «своего» дела и достижения жизненного успеха!

 

Комментарии запрещены.