Красные глаза — это кошмар! Попробуйте воспользоваться моими рекомендациями, может быть, они помогут вам справиться с этим ужасным последствием веселого вечера.

Снимите красноту глазными каплями. Если вы носите контактные линзы — однодневные линзы на MrLens, посоветуйтесь с окулистом, какие капли вам можно применять.

Не пользуйтесь коричневым, розовым или пурпурным карандашом и тенями.

Нанесите на веки тени цвета слоновой кости или светло-голубые. Синий цвет только подчеркнет красноту.

Если кожа вокруг глаз покраснела, нанесите небольшое количество маскирующего средства в уголки глаз и аккуратно размажьте его по проблемной области.

Нетрадиционный подход

Если правильно питаться и протирать лицо специальными салфетками кажется вам скучным и не согласуется с вашими убеждениями, попробуйте нетрадиционный подход снятия красноты глаз. Воспользуйтесь целительными растениями и цветами. Возможно, вам помогут и так называемые вибрации, что особенно благотворно действует на тех, то провел предыдущий вечер под ритмичную музыку. Можете положить влажную фланель на красные глаза и расслабиться. Если же вас привлекают эзотерические учения, оставайтесь со мной.

Кристаллы от красных глаз

Считается, что кристаллы обладают электромагнитным полем, которое вибрирует и может снять любые эмоциональные и физические блоки в человеческом организме. Поскольку все в этом мире состоит из непрерывно колеблющихся атомов, сила кристаллов (если вы в нее верите, разумеется) может быть использована для восстановления энергии тела и разума. Кристаллы можно использовать для медитации и визуализации, чтобы лучше сконцентрироваться.

Для разных ситуаций используются разные кристаллы. В Древнем Китае считалось, что нефрит помогает при проблемах с почками и мочевым пузырем. Все это очень сложно. Вряд ли вы сможете квалифицированно воспользоваться энергией кристаллов для снятия красноты с глаз, но если вас это интересует, обратитесь к специалисту.

Цветотерапия

Вибрации различных цветов могут оказать влияние на состояние тела и разума. Косметические компании в наши дни продают ароматизированные и подкрашенные масла для ванн, чтобы восстановить силы и освежить тело человека. Если вы верите в эту теорию или ваше похмелье особенно тяжело и вы не в состоянии воспринимать обычный разговор, можете провести день, наблюдая за водой соответствующего цвета. Для этого налейте воду в цветную бутылку или стакан или оберните прозрачный стакан пленкой выбранного цвета. Поставьте его так, чтобы свет падал на воду. Подержите воду на солнце в течение четырех часов, а затем выпейте ее.

Аюрведа

Традиционная индийская медицина, придает огромное значение целительной или разрушительной силе цветной пищи. Если вашей печени нужна помощь, ешьте красную пищу — красную капусту, вишню, клюкву, чернику.

В Аюрведе все люди делятся на три категории — вата, питта и кафа. Каждой категории соответствуют определенные цвета. Если вы страдаете от тревожности, страха и излишнего возбуждения, вы — вата; если вы раздражительны, подвержены приступам гнева, ревности, враждебности и быстро утомляетесь, вы — питта ; если вы склонны к апатии, депрессии и жалости к себе, вы — кафа.

Комментарии запрещены.