В предновогодней суете найди время на то, чтобы не торопясь, со вкусом и душой выбрать сувениры для родных и друзей, ты получишь удовольствие!
Ближе к концу года время летит как сумасшедшее: дедлайны, неотложные дела, встречи, утреники, а еще не забыть бы купить всем подарки под елочку. Стоп! Праздник существует для того, чтобы мы получали от него удовольствие, а не выбивались из сил. От второстепенных дел откажись вовсе. А приятные и важные — вроде выбора подарков — делай с наслаждением. Мы подобрали идеи, которые сэкономят время и средства. Вдохновляйся и дари радость!
Пусть твое поздравление будет личным и эмоциональным. Выдели на подписывание поздравительных открыток целый вечер — зато каждому человеку напиши, за что ты ценишь именно его, как он важен для тебя и как ты его любишь. Олова любви вообще не стоят ни копейки но им под силу то, чего не могут никакие богатства мира. Вот увидишь: после такого ритуала в твоем сердце поселятся мир и покой, а отношения с людьми станут теплее и душевнее.
. Или с детьми. В наш век популярности handmade в интернете есть море уроков на эту тему, а в магазинах — все необходимые материалы. Авторские открытки — настоящее произведение искусства, которое точно будет храниться как семейная реликвия. Ты же получишь мощный заряд вдохновения и сеанс арт-терапии.
В преддверии Нового года многие творческие студии проводят тематические мастер-классы для взрослых и детей. Вырезание снежинок, изготовление рождественских венков и шоколадных конфет, роспись игрушек, мыловарение и многое другое — выбирай то, что тебе по душе. Время, проведенное совместно за творчеством, невероятно объединяет. А изготовленные своими руками милые вещицы станут отличным сувениром для родных и близких.
Милая европейская традиция — рождественские календари для детей — потихоньку приживается и у нас. Календарь начинается за 4 недели до Рождества. Каждый день ребенок открывает соответствующую ячейку календаря и находит там подарочек. Календари выпускают на любой вкус и кошелек. Порадуй своих детей и крестников милым сувениром!
Приготовь сюрпризы для неожиданных гостей. Точно рассчитать количество подарков никогда не получается. То соседка забежит на 5 минут, то нежданные гости нагрянут, то ребенок придет с оравой друзей. Специально для таких случаев приготовь милые недорогие сувениры, главное — сложи их в большой «мешок Деда Мороза» и пусть каждый гость сам вытягивает себе подарок. Отличная идея — имбирное печенье (испеки его в форме елочек).
Даже шикарный подарок, врученный впопыхах, теряет свое очарование. И напротив: красивая упаковка сразу делает подарок особенным и говорит о том, что ты старалась и действительно хотела порадовать человека. Вовсе не обязательно идти в специальные отделы по упаковке подарков. Прояви свою фантазию. Купи несколько рулонов оберточной бумаги и ленточек (кстати, сейчас очень популярен ретростиль: обертки в виде состаренной газетной бумаги, перевязанные бечевкой). И твори! К каждому подарку прикрепи карточку с именем получателя и коротким пожеланием к Новому году.

Комментарии запрещены.