За окном осеннее пасмурное небо, зачастили дожди. Казалось бы, как тут не загрустить и не впасть в хандру? Но, уверяю вас, способ есть. Когда мне без причины становится тоскливо, я лечусь… зарядкой!
Включаю приятную музыку и выполняю несколько упражнений, которые укрепляют тело, успокаивают нервы и поддерживают бодрость духа.
Глубоко вдохнув, делаю 3-5 круговых движений головой вправо и выдыхаю. Проделываю то же самое в другую сторону.
С глубоким вдохом вытягиваю руки перед собой, держа их ладонями вверх. На выдохе резко опускаю руки, развернув ладони вниз. И так 3 раза.
На вдохе поднимаю руки со сжатыми кулаками над головой. Задерживаю в легких воздух и трижды машу руками в стороны. На выдохе опускаю руки вниз и разжимаю кулаки. Повторяю 3 раза.
Ложусь на пол, широко раскинув ноги и руки. Закрываю глаза и, глубоко вдохнув, задерживаю дыхание. Выдыхаю, представляя, как меня покидает негативная энергия. Так 3 раза.
Вдыхая, легко похлопываю себя ладонями по груди в области под ключицами. Затем задерживаю дыхание и растираю грудь. Выдыхаю. Повторяю 7 раз.
А еще неплохо помогает избавиться от сонливости и тяжести в теле следующая процедура. Для ее выполнения надо налить в одну плоскую тарелку холодной воды, а в другую — горячей. Опустить одну ладонь в холодную воду, а другую в горячую. Подержать их там 3 секунды, после чего поменять руки местами. Так сделать 15 раз, а потом выпить чашку успокаивающего, снимающего головную боль и изгоняющего дурные мысли горячего настоя. Добавить на 50 г чайной заварки по 1 ч. л. душицы, чабреца, пустырника, липового цвета. Заварить 1 ч. л. полученной смеси 1 стаканом кипятка, дать настояться 5 мин. и выпить с медом или вареньем. И настроение ваше улучшится!

Комментарии запрещены.