Погремушка http://kidobo.com.ua/maluki-do-roku/pogremushki является одним из древнейших и наиболее распространенных видов игрушек для деток самого раннего возраста. Она выполняет множество различных функций: развлекает и веселит ребенка, успокаивает его, развивает и дает представление об окружающем мире, во многом благодаря ей младенец приобретает первый бесценный опыт.

В настоящее время современные производители товаров для детей предлагают невероятно широкий ассортимент погремушек различных размеров и моделей.
Пожалуй, самой первой игрушкой, подаренной новорожденному, является подвеска (мобиль), которая крепится к кроватке. Движущиеся разноцветные фигурки привлекают внимание младенца, помогая ему научиться фокусировать взгляд, вызывают желание дотянуться до них ручкой, помогают развить координацию движений.
Тем деткам, которые еще не способны удерживать предметы пальчиками, отлично подойдет погремушка-браслет, надеваемая на запястье.

Замечательный вариант для деток, у которых режутся зубки – погремушка-прорезыватель. Большинство таких погремушек внутри наполнены водой. После охлаждения в холодильнике она позволяет успокоить боль и снять неприятные ощущения.
Выбирая погремушку для малыша, следует обратить внимание на следующие критерии:

      1.

    • Безопасность. Поскольку ребенок будет держать погремушку в руках, облизывать и брать ее в рот, необходимо убедиться в том, что изделие выполнено из экологически-чистых материалов, не содержит химических красителей, не имеет неприятного токсичного запаха.

2.

  • Вес. Погремушка должна быть небольшой массы, чтобы в случае если она выпадет у крохи из рук, не нанесла ему телесных повреждений.

 

3.

  • Отсутствие мелких деталей и острых углов.

 

4.

  • Все игрушки должны легко мыться.

 

Что касается внешнего вида игрушек, предназначенных для самых маленьких, то они должны быть ярких цветов, так младенцу легче всего будет сфокусировать на них внимание.

В интернет-магазине kidobo.com.ua в Киеве представлен широкий ассортимент игрушек, игр и развивающих пособий для мальчиков и девочек любого возраста от отлично зарекомендовавших себя производителей по приемлемой стоимости. Доставка осуществляется по всей территории Украины.

Комментарии запрещены.