Акриловое и гелевое наращивание ногтей. Плюсы и минусы наращивания.Когда девушка решает нарастить ногти, ей приходится сделать ещё один выбор – выбор материала, из которого будут наращиваться ногти: гель или акрил, для этого нужно приобрести специальный набор для наращивания ногтей акрилом KODI.  Каждый материал следует наносить с помощью определённой технологии, которые имеют не только достоинства, но и определённые недостатки, в которых будет полезно разобраться.

Наращивание ногтей с помощью геля. Сама технология наращивания с применением этого материала имеет немного минусов.Минус первый. Плохая устойчивость к резким температурным колебаниям. В зимний период ногти часто ломаются, и повышается вероятность нежелательного повреждения.Минус второй. Сама технология наращивания. Само по себе наращивание – очень длительный и очень тяжёлый процесс. Вы можете провести у мастера 3-4 часа. Качество и быстрота зависят вплотную от квалификации и опыта специалиста.Давайте поговорим о преимуществах.

Технологию по наращиванию ногтей с использованием геля считают самой безвредной. Применяемый гель не имеет запаха, абсолютно безвреден и экологически чист. Такая технология отлично подходит для тем, у кого слабая или тонкая ногтевая пластина. Те, кто любит простоту и не располагает свободным временем, могут сделать одноразовое наращивание, а те, кто любит красоту и изысканность, лучше сделать сложный дизайн с помощью трёхфазного наращивания.Если вы не знаете где взять все для гелевых ногтей, то не переживайте — для этого не нужно никакого специального оборудования.

Красить гелевые ногти можно самыми обычными лаками, а также разрешается использовать обыкновенную жидкость для снятия лака. Поговаривают, что гель плохо реагирует на любую жидкость. Гель, который используют для наращивания, принимает любую форму ногтя. Вот например, если вы решили отправиться в бассейн или выполняете ежедневное мытьё посуды, то гель на ногтях разбухает, но потом принимает опять форму вашего ногтя.Ещё до появления геля для наращивания ногтей, существовала технология наращивания акрилом. Один сплошной минус – сама технология наращивания.

Она вредна, ведь материал, который используется, имеет очень неприятный специфический запах.Второй минус – ногти получаются несгибаемые и очень твёрдые. Есть вероятность того, что даже при незначительном ударе можно повредить пластину своего ногтя или тогу хуже – сорвать её.Третий минус – Отслаивание, которое очень трудно исправляется. Это не могут осилить даже самые опытные специалисты. Чаще всего, отслоившийся ноготь запиливают и потом сверху с помощью акриловой закладки немного исправляют ситуацию. Сам след от залипания очень заметен, потому вид становится не эстетичным.Наращённые ногти акрилом сегодня уже не популярны, потому их считают технологией прошлого, а сегодняшний выбор – гелевые ногти. Всё чаще люди решают наращивать ногти с использованием геля, из-за его надёжности и практичности.

Комментарии запрещены.