Вот увидите — результат будет ничуть не хуже, чем после дорогостоящих процедур у профессионального мастера

В кризис на визиты к косметологам и маникюрщицам денег просто не хватает. Но не нужно переживать! Ухаживать за собой можно и в домашних условиях!

1. Ножкам — педикюр. Сначала — горячая ванночка: на 2 л воды — 2 ст. л. морской соли. Парьте ножки 10 мин, вытрите насухо. Вставьте между пальчиками разделитель (от 5 грн) или ватные шарики. Так вам станет удобно за ними ухаживать. Щипчиками постригите ногти, удалите кутикулу. Снимите разделитель. Пяточки потрите пемзой, чтобы убрать омертвевшие клетки. Намажьте ножки жирным кремом. Наденьте носочки из хлопка. Через 30 мин нанесите лак.

2. Волосам — маску! Смешайте по 1 ч. л. репейного, касторового и крапивного масла (все от 6 грн). Чуть подогрейте, вотрите в кожу головы и кончики волос. Быстро замотайте волосы пищевой пленкой, сверху — махровым полотенцем. Через час смойте шампунем. После маски можете смело красить волосы — они уже защищены от пересыхания!

3. Личику — скраб! Смешайте 1 ст. л. сметаны с 1 ст. л. соли или овсяных хлопьев. Нанесите на лицо, помассируйте и смойте! Кожа засияет. После умывания нанесите крем, снимите его остатки салфеткой через 5-6 мин. Приступайте к макияжу!

 

Ножки потеют. Помогите им скорей!

Когда ноги постоянно сырые, вы можете простудиться. Кроме того, бактерии в таких прелых условиях отлично размножаются. Появляется неприятный запах! Что делать? Каждый вечер ополаскивайте ножки подсоленной холодной водой, чаще меняйте носки. Чтобы уменьшить потоотделение, делайте ванночки для ног из отвара дубовой коры (в аптеке от 8 грн). Возьмите 5 ч. л. коры на 1 л воды, кипятите полчаса. Остудите, вылейте в ванночку для ног и добавьте туда же 5 долек лимона!

 

Как скрыть недостатки фигуры?

Сначала определите проблемные участки фигуры. Разденьтесь и честно оцените свое отражение в зеркале, Большая грудь — не дефект, а скорее достоинство! Обратите внимание на рубашки и кофты с V-образным вырезом. Маленький рост. Не носите одежду с горизонтальными полосками, избегайте крупных рисунков и аппликаций.

Выбирайте брюки и юбки с завышенной талией. Широкие бедра. Вам подойдут джинсы из темного стрейча. Носите их с обувью на каблуке, но не на шпильке! Выбирайте юбки и платья с разрезами, запахами. Полные икры. Забудьте о юбках средней длины, полусапожках, светлых колготках с люрексом. Выбирайте туфли на танкетке, черные высокие сапоги.

Комментарии запрещены.