Сегодня практически каждая девушка с приближением лета задумывается об эпиляции, чтобы можно было без проблем надеть короткую юбку и показать всем свои красивые ноги. Эпиляцию можно делать в салоне красоты, сегодня такую услугу предоставляют практически все салоны или самостоятельно дома, где сделать эпиляцию каждая девушка решает сама. Рассмотрим несколько способов домашней эпиляции подробнее на сайте https://handshaker.by/catalog/ehpilyaciya-depilyaciya.

Первым и самым привычным и распространённым способом является банальное бритьё с помощью станка, которое подходит практически для всех участков тела. Такой способ является самым дешёвым, но и менее эффективным по сравнению другими методами, так как лезвия станка срезают только сам волос и не затрагивают волосяную луковицу, что приводит к быстрому повторному отрастанию волос. Ещё одним недостатком бритья является то, что с каждым разом волосы становятся всё толще и темнее и эту процедуру необходимо проводить довольно часто.

Вторым довольно популярным способом эпиляции в домашних условиях является удаление волос с помощью лопатки и депиляционного крема. Этот крем наносится на участки кожи и по истечению некоторого времени удаляется вместе с волосами специальной лопаткой. Состав депиляционного крема рассчитан на то, что волосы под его воздействием начинают разрушаться и легко выпадают. Результат такой процедуры недолговременный, хотя гладкая кожа сохраняется немного дольше, чем при бритье. Эпиляция с помощью такого крема довольно дорогостоящая, если проводить её постоянно, так как лучше выбирать качественный крем, чтобы избежать раздражений и воспаления кожи.

Третьим по популярности можно считать эпиляцию с помощью горячего воска, который накладывается на участки кожи, застывает, а затем резким движением снимается вместе с волосами. Результат эпиляции воском держится довольно долго, но эта процедура сама по себе очень болезненна и неприятна.

И наконец, четвёртым способом домашней эпиляции можно считать использование электрического эпилятора. Это достаточно эффективный метод, но болезненный. Чтобы избежать таких неприятностей как раздражение или вросшие волоски лучше приобретать качественный эпилятор и не экономить на нём.

Комментарии запрещены.