Среди представительниц прекрасного пола в последнее время эта процедура стала очень популярной, ведь после нее создается защитное покрытие, благодаря которому волосы сохраняют гладкость и блеск до 5-6 недель. В процессе обработки на них наносится специальное средство, которое как бы запаивает все неровности и шероховатости. За счет этого каждая волосинка утолщается, что придает прическе объем. Локоны становятся более послушными и легко укладываются в любую прическу.

Для того чтобы оздоровить волосы дома, достаточно просто купить желатин. В его состав входят коллаген и протеин, которые восстанавливают и укрепляют волосы, способствуют их росту. Эти вещества также полезны для кожи лица и ногтей. Плюсы ламинирования на дому: процедура отличается дешевизной; а уже после первого сеанса будет заметен эффект;

поскольку желатин является натуральным средством, его можно использовать хоть ежедневно;

при нанесении на волосы средство не течет и не остается на локонах после смывания,

 

Рецепты на заметку

1 ст. л. желатина, 3 ст. л. теплой воды, 0,5 ст. л. бальзама для волос.

Желатин растворить в воде, смешать с бальзамом и нанести на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы. Распределить средство по всей длине волос, тщательно смазывая каждую прядь. Накрыть голову полиэтиленовой шапочкой и обернуть полотенцем на 30 мин. Затем смыть маску теплой водой и высушить пряди.

Смешать желатин и негазированную минеральную воду в пропорции 1:3. Полученную кашицу поставить на водяную баню и выдержать до исчезновения комков. Затем добавить по 1 ч. л. витамина А, лимонного сока и лавандового масла.

Нанести состав на пряди с помощью кисточки для окрашивания волос на 40 мин. Далее помыть голову с шампунем.

Соединить желатин с молоком (1:3), поставить на водяную баню и прогреть до образования однородной массы. Остывшую смесь нанести на волосы на 40 мин, после чего смыть теплой водой.

Залить желатин яблочным соком (1:3), растопить на водяной бане. Нанести смесь на влажные чистые волосы на 40 мин, а затем смыть теплой водой.

 

Комментарии запрещены.