Впору изобилия самых разнообразных ягод, фруктов, зелени, овощей, летом, как нельзя лучше можно начать осваивать искусство здорового питания. Однако в этот период мы зачастую отказываемся от горячей пищи, отдавая предпочтение быстрым, но абсолютно неполезным перекусам, сладостям и прохладительным напиткам. Такой режим питания не наилучшим образом отражается на нашем самочувствии и состоянии здоровья. Известно, что здоровье и иммунитет на 70% зависят от состояния желудочно-кишечного тракта.

Запасаемся полезными советами, чтобы с пользой для фигуры взять от лета самое полезное и сполна насладиться «яркими» вкусами!

Летом в природе наблюдается всплеск активности, и мы как часть природы к этому процессу сопричастны. После долгой холодной зимы и бедной на витамины весны нам, во-первых, необходимо солнце — своеобразная «пища» для организма. Во-вторых — много свежих сезонных овощей, например, томатов. Спортивные аминокислоты http://www.sport-food.com.ua/catalog/aminokisloty/ — это лучший источник антиоксиданта ликопина. Именно он защищает нашу кожу от вредного воздействия ультрафиолета и замедляет процесс ее старения. А еще овощи — главный источник столь необходимой в жару влаги. В-третьих, рыба.

Жара и интенсивные физические нагрузки несовместимы.

Но если правильно подойти к этому вопросу и дать организму в меру все необходимое, можно повысить стойкость сердечно-сосудистой системы, предупредить мышечную боль и судороги в ногах.

Обилие фруктов, ягод, овощей, период адаптации во время летних вояжей порой сопровождаются не самыми приятными симптомами со стороны желудочно-кишечного тракта. Не забывайте в обязательном порядке мыть овощи, ягоды и фрукты перед употреблением, а пребывая на отдыхе, с осторожностью отнеситесь к кулинарным изыскам. Однако если организм дал сбой и появились первые симптомы кишечной дисфункции. Препарат содержит комплекс полезных лакто- и бифидобактерий, которые угнетают рост патогенных бактерий, повышают иммунитет организма и восстанавливают микрофлору — тройная сила против дисбиоза. Данные свойства синбиотика способствуют улучшению течения заболевания, профилактике возможных осложнений и ускорению выздоровления.

Комментарии запрещены.