Мысли о расставании часто посещают женщин. Но мы так боимся остаться одни, так быстро привыкаем к тому, что «он рядом», и готовы тянуть с разводом годами и мириться с чем угодно…

Конечно, поводов для расставания может быть великое множество. Причем качество повода зависит от женщины: для кого-то неубранные носки — уже гарантия расставания, а кто-то готов прощать и постоянные измены. Психологи выделили самые важные и однозначные поводы, когда расставаться нужно однозначно — чтобы не чувствовать себя ущемлено — и которые реально вредят физическому и психологическому состоянию женщины.

1, Алкоголизм, наркомания

2. Бред ревности, моральная тирания

3. Рукоприкладство

4. Инфантилизм, иждивенчество

5. Или он — хронический ловелас

Во всех этих случаях ничего, кроме страданий, такие отношения принести вам не могут. Ведь они разрушают не только вас и вашу жизнь, но и, возможно, самооценку ваших детей. В любом случае лучше проконсультироваться со специалистом.

В остальных случаях можно все же постараться поработать над мужчиной и отношениями. Иначе у вас есть все шансы, уйдя из этих отношений, потащить шлейф личных проблем в новые. Если вы не умеете влиять и строить все так, чтобы он ценил, дарил, заботился так, как вам этого хочется, то и с другим мужчиной будет то же самое. Конечно же вы могли ошибиться и выбрать неподходящего мужчину. Тогда все равно сначала разберитесь в себе, поймите, что не так, что необходимо у себя развить, чему научиться, что изменить, чтобы получить желаемое. Иначе в отношениях может наступить «день сурка» и они станут абсолютно похожи одни на другие.

Женщине необходимо больше, чем мужчине, совершенствоваться, учиться, познавать себя и все, что связано с темой любви и психологии взаимоотношений. Это потому, что именно женщина управляет личными взаимоотношениями, создает атмосферу, стремится быть желанной, притягательной. Нужно всего лишь это, чтобы получить все остальное! Необходимо стать «конкурентоспособной», то есть лучше, чем прежде… если вы, конечно, хотите, чтобы следующий мужчина был лучше предыдущего!

 

Как открыться для новых отношений

Очень важен настрой. Нужно подготовиться к встрече с новым мужчиной. Он обязательно появится, если вы возьмете курс на новую счастливую историю жизни. Начнете желать любить и быть любимой. Но это произойдет только после того, когда вы «закроете в прошлое дверь», эмоционально восстановитесь, все переосмыслите, устраните в себе привычки, создающие печальный конец в любви, усовершенствуете себя и начнете бывать в тех местах, которые посещают достойные вас мужчины. И вы не будете ожидать, когда ОН проявит инициативу, но и не будете атаковать, а создадите такое притяжение, чтобы ему казалось, что он «узнал» вас среди многих других женщин.

Совет. И помните: просто «ожидая счастья», вы можете потерять много времени и уверенность в себе. Ко всему прочему вас может заприметить тот, кто может в дальнейшем злоупотребить вами. Поэтому, определив «своего достойного мужчину», действуйте ювелирно, включите свой магнетизм!

Комментарии запрещены.